您现在的位置留言板 >> 内容页
编号:201703141129231602您的来信:
来信内容:

你好,我的籍贯是铜仁市沿河县,2012年读贵州民族大学,然后把户口迁到学校了,在学校期间没有重新办理身份证,已经于2016年7月毕业,因为我毕业后在当西部计划志愿者,前几天刚辞职,所以户口还没有迁回去,应该还在学校,我今年报考了教师资格证,即将要认证了,我想问一下我应该是回铜仁市沿河县认证还是在花溪教育局认证?

处理情况:

您好!申请认定教师资格须在户籍所在地的当地教育局进行办理。认定高中、中职教师资格在市(州)教育局申请办理;认定初中、小学、幼儿园教师资格在县级教育局申请办理。鉴于您的情况应回沿河县教育局申请认定并说明情况。

处理单位:厅长信箱
处理时间:2017-03-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

注意事项

    1.写信人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号)。以方便我们及时与您联系。
    2.写信标题应简明扼要,一目了然。
    3.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规。
    4.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。
    用户若散布和传播反动、色情或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。

网上调查

    你希望本网站从哪些方面做出改进?

  • 信息公开更全面
  • 内容更新更快更丰富
  • 公众参与更便捷
  • 栏目设置更合理
  • 页面布局更美观
  • 其他
网站地图| 使用帮助| 隐私条款| 免责声明
贵州省教育厅 主办 贵州省教育厅办公室贵州教育网 承办
地址:贵阳市观山湖区金朱东路162号 邮编:550081 咨询电话:0851-85284911 电子邮箱:gzsedu@126.com Copyright2005-2012 未经书面允许,不得复制和镜像 黔ICP备05028781号