您现在的位置留言板 >> 内容页
编号:201704111144331328您的来信:
来信内容:
我是2016届的学生,因为各种原因去年没有资格领毕业证,但现在领取毕业证的所有条件都已经符合,但学校回复说要今年的六月份才能领毕业证,教师资格证五月份就得提交材料,这就意味着错过教师资格证的认定了,严重影响了我就业!请问学校有权这样做吗?我应该怎么办呢?
处理情况:

杨丹,你好!你在贵州省教育厅网站厅长信箱留言收悉!根据教育部令第21号:第三十一条学生在学校规定年限内,修完教育教学计划规定内容,德、智、体达到毕业要求,准予毕业,由学校发给毕业证书。和第三十二条:学生在学校规定年限内,修完教育教学计划规定内容,未达到毕业要求,准予结业,由学校发给结业证书。结业后是否可以补考、重修或者补作毕业设计、论文、答辩,以及是否颁发毕业证书,由学校规定。 如有其他问题,请致电省教育厅学生处咨询,电话:0851- 85285172。

处理单位:网上咨询
处理时间:2017-04-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

注意事项

    1.写信人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号)。以方便我们及时与您联系。
    2.写信标题应简明扼要,一目了然。
    3.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规。
    4.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。
    用户若散布和传播反动、色情或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。

网上调查

    你希望本网站从哪些方面做出改进?

  • 信息公开更全面
  • 内容更新更快更丰富
  • 公众参与更便捷
  • 栏目设置更合理
  • 页面布局更美观
  • 其他
网站地图| 使用帮助| 隐私条款| 免责声明
贵州省教育厅 主办 贵州省教育厅办公室贵州教育网 承办
地址:贵阳市观山湖区金朱东路162号 邮编:550081 咨询电话:0851-85284911 电子邮箱:gzsedu@126.com Copyright2005-2012 未经书面允许,不得复制和镜像 黔ICP备05028781号